Résultat : 210 €

Numéro du lot : 131

Estimation : 120/150 €

Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade émaillé blanc à cadran à chiffres romains.
Signée Hardy Bro à Sydney.
Fin du XIXe – début du XXe siècle.
Avec une clé. ( A réviser).
Haut. : 15 cm