Numéro du lot : 129
Estimation : 100/120 €
Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade émaillé blanc à double cadran à chiffres romains et arabes.
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 15 cm