Résultat : 1300 €

Numéro du lot : 128

Estimation : 150/200 €

Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade richement ciselé de motifs de lions affrontés et de rinceaux feuillagés, double cadran à chiffres arabes. Encadrement de colonnes détachées.
Signée J. Bailly fils à Lyon.
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 17 cm