Résultat : 350 €

Numéro du lot : 127

Estimation : 120/150 €

Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade joliement émaillé à double cadran à chiffres romains et arabes dans des cartouches peints.
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 17 cm