Numéro du lot : 126
Estimation : 120/150 €
Pendule d’officier ou de voyage en bronze et laiton doré, vitrée sur trois faces, façade émaillé blanc à double cadran à chiffres romains et arabes.
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 17 cm
Numéro du lot : 126
Estimation : 120/150 €
Fin du XIXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 17 cm