Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, la façade

Résultat : 270 €

Numéro du lot : 125

Estimation : 120/150 €

Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, la façade richement ciselé rinceaux feuillagés à double cadran à chiffres arabes. Encadrement de colonnes cannelées.
XXe siècle.
Avec une clé. (A réviser).
Haut. : 18 cm