Numéro du lot : 125
Estimation : 120/150 €
Pendule d’officier ou de voyage à répétition en bronze et laiton doré, la façade richement ciselé rinceaux feuillagés à double cadran à chiffres arabes. Encadrement de colonnes cannelées.
XXe siècle.
Avec une clé. (A réviser).
Haut. : 18 cm