Résultat : 280 €

Numéro du lot : 130

Estimation : 120/150 €

Pendule d’officier ou de voyage en bronze doré, vitrée sur trois faces, façade guillochée à cadran émaillé blanc à chiffres arabes. Encadrement de colonnes feuillagées.
Fin du XIXe – début du XXe siècle.
Avec une clé.
Haut. : 16,5 cm