Numéro du lot : 121

Estimation : 80/120 €

Pendule d’officier ou de voyage en bronze doré, vitrée sur trois faces, façade émaillée blanc, double cadran à chiffres arabes et romains. Enacdrement de colonnes à pans coupés.
XXe siècle.
Avec une clé. (Accidents à l’émail. Manque le timbre).
Haut. : 12 cm