Résultat : 1300 €

Numéro du lot : 124

Estimation : 120/150 €

Pendule d’officier ou de voyage en bronze doré à décor richement ciselé de coquilles et guirlandes feuillagées. Double cadrans émaillés blancs à chiffres romains et arabes signés F. Sporhase à Saint-Pétersbourg. Loquet grande et petite sonneries et silence.
XIXe siècle.
Avec une clé. (A réviser).
Haut. : 15 cm