Numéro du lot : 123

Estimation : 100/120 €

Pendule d’officier ou de voyage de forme cylindrique posant sur quatre petits pieds en bronze doré, façade émaillée blanc à double cadran à chiffres romains et arabes.
XXe siècle.
Avec une clé.
(Accident à l’émail. Manque le timbre. A réviser).
Haut. : 13 cm