Résultat : 680 €

Numéro du lot : 102

Estimation : 300/400 €

Pendule d’officier ou de voyage de forme cylindrique en bronze et laiton doré finement ciselé de motifs feuillagés. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes.
Signé L. Leroy et Compagnie, 13-15 Palais Royal Paris.
Dans son coffret en cuir bordeaux redoré aux petits fers.
Numéroté 2437 – 15212.
Avec sa clef.
Haut. : 7,5 cm (A réviser).