Pendule de cheminée en bronze doré à décor de femme lisant, assise sur un tabouret….

Numéro du lot : 264

Estimation : 150/200 €

Pendule de cheminée en bronze doré à décor de femme lisant, assise sur un tabouret. Cadran noir à chiffres romains.
XIXe siècle.
Haut. : 39 cm – Larg. : 32 cm – Prof. : 11,5 cm