Résultat : 200 €

Numéro du lot : 175

Estimation : 150/180 €

Pendule borne en tôle et bronze doré à décor de palmettes, guirlandes de laurier, surmonté d’une cassolette. Cadran à chiffres romains signé Boussard à Toulouse.
XIXe siècle.
Haut. : 44 cm – Larg. : 19 cm – Prof. : 11 cm