Numéro du lot : 133

Estimation : 30/50 €

Pendule borne en marbre noir et placage de marbre brèche. Ornementation de bronze doré. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes cerclé de laiton.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 42 cm
(+ clé et balancier)