Numéro du lot : 131

Estimation : 30/40 €

Pendule borne en marbre noir et brèche à décor de cassolette. Ornementation de bronze doré. Cadran émaillé blanc.
Vers 1900.
Haut. : 43 cm – Larg. : 24 cm – Prof. : 16 cm