Résultat : 150 €

Numéro du lot : 261

Estimation : 150/200 €

Pendule borne en marbre noir à décor d’Ulysse en bronze, assis sur une colonne et appuyé sur sa lance. Cadran cerclé de bronze, en émail blanc à chiffres romains.
On y joint une clef.
XIXe siècle.
Haut. : 65 cm – Larg. : 50 cm – Prof. : 22 cm