Résultat : 600 €

Numéro du lot : 245

Estimation : 150/200 €

Pendule borne en bronze doré à décor ciselé de guirlandes fleuries, cygnes, fleurettes, frise de palmettes. Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains signé A te Boussard à Toulouse. Sommé d’un buste entouré des attributs de la musique et des sciences.
XIXe siècle.
Haut. : 45 cm – Larg. : 20,5 cm – Prof. : 10,5 cm