Résultat : 300 €

Numéro du lot : 185

Estimation : 300/400 €

Pendule à réveil squelette à 3 cadrans annulaires émaillés blanc, le plus grand à chiffres romains et les deux autres à chiffres arabes (réveil matin et quantièmes). Socle en bois noirci.
XIXe siècle.
Haut. : 21,5 cm – Larg. : 18 cm – Prof. : 10,5 cm
(Accident à l’émail du cadran supérieur. Manque sa cloche en verre).