Paule DOUAU pour CAZALAS (XXe siècle) Vase boule à petit col en faïence émaillée

Numéro du lot : 217

Estimation : 50/60 €

Paule DOUAU pour CAZALAS (XXe siècle)
Vase boule à petit col en faïence émaillée crème à décor polychrome d’une jeune femme devant un paysage basquo-béarnais. Signé sous couverte à la base.
Haut. : 16,5 cm – Diam. : 20 cm