Numéro du lot : 250
Estimation : 120/150 €
Partie de service de verres de style Art Déco de forme conique à décor gravé de motifs géométriques, le pied en verre teinté noir, comprenant 12 verres à eau, 9 verres à vin rouge, 9 verres à vin blanc, 9 verres à liqueur, 10 coupes, 2 carafes à vin et un broc à eau. (Quelques égrenures. Manque le bouchon d’une des carafes à vin).
On y joint un shaker en métal argenté.
(Bosse).