Résultat : 24 €

Numéro du lot : 79

Estimation : 20/30 €

Partie de service à thé en porcelaine à fond vert à décor orientalisant de feuillages fleuris. Anse en forme de bambou. Il comprend une théière, un pot à lait, un sucrier, une bonbonnière, 10 tasses et leurs sous-tasses.
Xxe siècle.