Résultat : 390 €

Numéro du lot : 73

Estimation : 60/80 €

Partie de ménagère en argent à décor de rinceaux feuillagés comprenant 6 cuillères, 4 fourchettes et trois cuillères à dessert.
Travail allemand.
Poids : 929,7 g.
On y joint une cuillère en argent à manche violoné, chiffré. Poinçon Minerve.
Poids : 75,2 g.