Numéro du lot : 197

Estimation : 20/30 €

Paire d’huiliers-vinaigriers en faïence émaillée à décor polychrome.
XXe siècle.
On y joint un huilier-vinaigrier en faïence à décor en camaïeu de bleu. Travail hollandais.