Paire de vases sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome à décor d’oiseaux

Numéro du lot : 132

Estimation : 60/80 €

Paire de vases sur piédouche en porcelaine émaillée polychrome à décor d’oiseaux et rehauts de filets noir. Monture tripode en bronze de tête de dragons et sabots.
Fin du XIXe siècle.
L’un monogrammé H.
Haut. : 15 cm
(Une monture accidentée).