Résultat : 225 €

Numéro du lot : 428

Estimation : 60/80 €

Paire de vases sur piédouche en porcelaine de Paris en forme d’amphore à décor en grisaille de scènes mythologiques et dorure.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 27,5 cm
On y joint un petit vase en porcelaine de Paris à décor de paysage de ruines, les anses cassées.
Haut. : 16 cm