Paire de vases en grés émaillé à fond sang de bœuf et coulures brun turquoise de

Numéro du lot : 337

Estimation : 600/800 €

Paire de vases en grés émaillé à fond sang de bœuf et coulures brun turquoise de forme balustre à base aplatie. Garniture de bronze doré à décor de branches de chardon. Pied et réservoir intérieur en laiton doré.
Fin du XIXe – début XXe siècle.
Haut. : 42 cm