Numéro du lot : 29

Estimation : 60/80 €

Paire de vases en bronze à patine verte, les anses en forme de tête d’éléphant, la panse à décor en partie incrusté d’un oiseau, reposant sur une base à quatre pieds.
Probable travail du Japon, vers 1900.
Haut. : 20,5 cm