Résultat : 20 €

Numéro du lot : 317

Estimation : 20/30 €

Paire de vases d’église en porcelaine émaillée à décor polychrome, de forme balustre, reposant sur une base rectangulaire à pans coupés, décor de bouquets de fleurs en réserve et rinceaux dorés, les anses en feuillage stylisé.
XIXe siècle.
Haut. : 36 cm
(Accidents et manques).