Résultat : 200 €

Numéro du lot : 145

Estimation : 200/300 €

Paire de vases de forme balustre en porcelaine émaillée bleu lavande et sang de boeuf, à décor de dragons salamandres autour du col.
Chine, époque Guangxu, circa 1880.
Haut. : 46 cm
(Éclats d’origine sur la base, fêles et restaurations sur le pavillon des deux, accident sur une salamandre).