Paire de vases balustres à piédouche en céramique émaillée à l’imitation du marbre….

Numéro du lot : 93

Estimation : 150/180 €

Paire de vases balustres à piédouche en céramique émaillée à l’imitation du marbre. La monture en bronze doré, ajouré est ornée d’une frise de volutes feuillagées, les prises en forme de grecque.
Époque Napoléon III.
Haut. : 48,7 cm
(Accident sur le col d’un des vases).