Numéro du lot : 30

Estimation : 50/70 €

Paire de vases à col évasé en bronze à patine dorée, les anses en forme de tête d’éléphant, la panse à décor en partie incrusté d’une branche fleurie.
Probable travail du Japon, vers 1900.
Haut. : 14 cm