Paire de tables de chevets de forme polylobée en bois clair et placage de ronce,

Numéro du lot : 68

Estimation : 150/200 €

Paire de tables de chevets de forme polylobée en bois clair et placage de ronce, ouvrant par un tiroir en ceinture, le piètement tripode croisé et relié par une tablette d’entretoise reposant sur trois pieds boule.
Le plateau, la tablette et le tiroir à décor marqueté d’une étoile.
De style Art nouveau.
Haut. : 73,5 cm – Diam. : 44,5 cm