Numéro du lot : 63
Estimation : 40/50 €
Paire de salerons en argent à décor de frise d’arcatures ajourées, reposant sur un piètement tripode formé de caryatides reliées par une entretoise. (Manque les intérieurs).
Poinçon de titre Paris 1809-1819.
Poinçon de moyenne garantie Paris 1809-1819.
Poids : 143,8 g