Résultat : 30 €

Numéro du lot : 57

Estimation : 30/40 €

Paire de salerons double en métal argenté (poinçon L et lion couché) à décor de guirlandes de fleurettes, frise de perles et piètement tripode terminé en griffes serrant une boule. Intérieurs en verre transparent (dont un portant l’étiquette de la maison Baccarat).
On y joint deux cuillerons en métal argenté de la maison Christofle.