Paire de plats en émaux cloisonnés à décor de grues et branche fleurie pour l’un

Résultat : 150 €

Numéro du lot : 251

Estimation : 120/150 €

Paire de plats en émaux cloisonnés à décor de grues et branche fleurie pour l’un et oiseaux et fleurs pour l’autre.
Chine, fin du XIXe – début du XXe siècle.
Diam. : 30,5 cm