Numéro du lot : 294
Estimation : 30/40 €
Paire de petits chevets en bois et bois de placage ouvrant par trois tiroirs, décor marqueté de branches fleuries dans des encadrements polylobés. Pieds cambrés.
Style Louis XV, Xxe siècle.
Haut. : 74 cm – Larg. : 37 cm – Prof. : 30,5 cm