Résultat : 150 €

Numéro du lot : 136

Estimation : 150/200 €

Paire de petites girandoles en bronze doré, à deux lumières, de forme balustre, à décor ciselé de feuilles d’acanthe et frises d’oves. Ornementation de poignards, pampilles, bobèches et billes de verres.
XIXe siècle.
Haut. : 30 cm – Larg. : 33,5 cm