Résultat : 120 €

Numéro du lot : 168

Estimation : 80/120 €

Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté, dossier renversé à décor de fleurettes et coquille, pieds avant et accotoirs balustres, pieds arrière sabres, dés à fleurettes et grattoirs. Première moitié du XIXe siècle.
Garniture de velours.
Haut. : 92 cm – Larg. : 56,5 cm – Prof. : 50 cm