Numéro du lot : 402

Estimation : 150/180 €

Paire de fauteuils en acajou et placage d’acajou, accotoirs à enroulements, pieds sabres. Dossier gondole.
XIXe siècle. (Accidents).
Garniture de velours jaune. Haut. : 95 cm – Larg. : 61 cm – Prof. : 66 cm