Paire de fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté, haut dossier à

Résultat : 410 €

Numéro du lot : 286

Estimation : 400/600 €

Paire de fauteuils à la Reine en bois naturel mouluré et sculpté, haut dossier à chapeau, accotoirs à larges manchettes en console et pieds cambrés terminés en sabots. Ceinture sculptée de fleurettes.
Début du XVIIIe siècle.
Garniture de tissu.
(Accidents et restaurations).
Haut. : 105 cm – Long. : 73 cm – Prof. : 58 cm