Résultat : 190 €

Numéro du lot : 171

Estimation : 200/300 €

Paire de fauteuils à dossier en gondole en acajou mouluré et placage d’acajou, accotoirs dégagés à volutes, pieds avant en console et pieds arrière de forme sabre.
Époque Restauration. Garniture de soie.
(Renforts).
Haut. : 81 cm – Larg. : 54 cm – Prof. : 46 cm