Numéro du lot : 296

Estimation : 20/30 €

Paire de chaises en bois et bois de placage, assise en fer à cheval cannée, dossier ajouré, pieds fuselés et sabots bronze. Ornementation de bronzes.
De style Louis XVI, XIXe siècle.
(Cannage abîmé).
Haut. : 89 cm – Larg. : 42 cm – Prof. : 40 cm