Résultat : 50 €

Numéro du lot : 174

Estimation : 60/80 €

Paire de cache-pots en porcelaine émaillée à fond gros bleu et décor polychrome de fleurettes, monture en bronze doré ajourée reposant sur trois pieds griffes.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 24,5 cm – Diam. : 19 cm