Résultat : 60 €

Numéro du lot : 325

Estimation : 20/30 €

Paire de bougeoirs en bronze à patine dorée, le fût balustre à cannelures rudentées, décor de frise de perles et oves.
XIXe siècle.
Haut. : 27,5 cm
On y joint un bougeoir en bronze à décor de feuilles d’acanthes.