Numéro du lot : 236

Estimation : 60/100 €

[NUMISMATIQUE]
LATOUR (Henri de). Catalogue de la collection Rouyer, léguée en 1897 au département des médailles et antiques. Deuxième partie : Jetons et Méreaux. Paris, Leroux 1910. Gd in-8, 408 pp + 28 planches.
Joint :
FLORANGE (J.). Armorial du jetonophile. Guide de l’amateur de jetons armoriés. 1907 et 1922. 2 vol. in-8.
Ensemble de 3 volumes, reliures cartonnées.