[NUMISMATIQUE] FONTENAY (J. de). Manuel de l’amateur de jetons. Paris, Dumoulin 1854….

Résultat : 30 €

Numéro du lot : 235

Estimation : 50/80 €

[NUMISMATIQUE]
FONTENAY (J. de). Manuel de l’amateur de jetons. Paris, Dumoulin 1854. In-8. 1/2 chagrin brun (dos décoloré, tâche au plat sup.). (Reliure d’époque).
Joint :
FONTENAY (J. de). Nouvelle étude de jetons. 1850. In-8. Basane noire, dos long, fil. et fleur. dor. (Reliure postérieure).