Résultat : 322,40 €

Numéro du lot : 69

Estimation : 200/250 €

Nécessaire à couture comprenant :
1 dé à coudre en or jaune (Poids: 9,7 g), 1 paire de ciseaux en vermeil et acier, 1 porte-aiguilles en vermeil, 1 poinçon en vermeil et acier, 1 passe-fil en vermeil (Poids brut: 18 g).
Dans un écrin ovale en ivoire, chiffré.

  • Nécessaire à couture comprenant : 1 dé à coudre en or jaune (Poids: 9,7 g), 1 paire de ciseaux en vermeil et acier, 1 porte-aiguilles en vermeil, 1 poinçon en vermeil et acier, 1 passe-fil en vermeil (Poids brut: 18 g). Dans un écrin ovale en ivoire, chiffré.