Nautile gravé à décor d’une scène de chasse. XIXe siècle. (Accidents et manques). Haut….

Résultat : 330 €

Numéro du lot : 116

Estimation : 50/60 €

Nautile gravé à décor d’une scène de chasse.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
Haut. : 10 cm
On y joint un petit bénitier en nacre, monture en métal doré et une petite boîte en verre teinté vert et ornementation de bronze doré en monture à décor d’une allégorie de la peinture.
XIXe, de style Empire.