MUSSET (Alfred de). Théâtre. Avec une introduction de Jules Lemaître. Dessins de

Numéro du lot : 193

Estimation : 50/80 €

MUSSET (Alfred de). Théâtre. Avec une introduction de Jules Lemaître. Dessins de Charles Delort. Paris, Librairie des Bibliophiles 1889. 4 vol. gd in-8. 1/2 maroquin rouge à coins, caissons ornés, tête dor., couv. et dos (Rel. d’époque).
Bel exemplaire bien relié. 1/100 ex. num. sur vélin de Hollande.