Numéro du lot : 192

Estimation : 30/50 €

– MUSÉE DU LOUVRE. La Peinture au Musée du Louvre. Publié sous la direction de Jean Guiffrey par l’Illustration 1929. 2 vol.
– HAUTECOEUR (L.). Histoire du Louvre 1200-1940. L’Illustration s.d. 1 vol.
Ensemble de 3 vol. gd in-8. reliure 1/2 toile chagrinée noire.
Illustrations en noir.